Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как сообщается в ответе пресс-службы ФГИ на запрос агентства "Интерфакс-Украина", указанный договор от 11 марта 2011 года содержит предостережение: до полного его выполнения "ЕСУ" не должно допустить продажу всей или частичной доли имущества "Укртелекома", рыночная стоимость которого составляет более 10% уставного капитала ПАО.
"ПАО "Укртелеком" владеет долей (100%) в уставном капитале ООО "ТриМоб", которое является оператором мобильной связи. Учитывая значительную стоимость этой доли, ее отчуждение возможно только при предварительном согласии ФГИ", - заявляют в Фонде.
Как отмечают в ФГИ, анализ всех связанных с отчуждением данного актива рисков показал: данная сделка может привести к невозможности выполнения покупателем договорных обязательств.
"Учитывая изложенное, ФГИ не предоставил ООО "ЕСУ" предварительное согласие на отчуждение доли, принадлежащей ПАО "Укртелеком" в уставном капитале ООО "ТриМоб", - констатируют в Фонде.
Как сообщили агентству в "Укртелекоме", срок выполнения приватизационных обязательств оператора истек в мае 2016 года. С мая этого года в компании работает итоговая комиссия ФГИ, проверяющая выполнение приватизационных обязательств, которые предусматривали, в частности, ведение ею прибыльной деятельности, продолжение деятельности в сфере телекоммуникаций, предоставление общедоступных телекоммуникационных услуг, в том числе в труднодоступных населенных пунктах, другие требования.
Ранее в СМИ появлялись сообщения, что мобильный оператор "МТС-Украина" (бренд Vodafone) достиг предварительной договоренности о покупке 3G-оператора "Тримоб" у "Укртелекома".
3
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта