Через 20 дней обманутые вкладчики могут получить деньги. Порошенко подписал закон

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями обманутых вкладчиков банка «Михайловский» подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц ущерба, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг». Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

По словам Порошенко, "был разработан законодательный механизм, который с одной стороны дает «зеленый свет» на компенсацию денег через Фонд гарантирования вкладов физических лиц, а с другой стороны включает «красный свет» мошенникам". 

"И более того - даже усиливает ответственность не только владельцев и менеджмента банков, которые присоединились к организации преступной схемы, а также финансовых институтов, которые принимали участие в этих схемах", - отметил Президент.

Спасибо вкладчикам, которые вчера пришли под Верховную Раду со своими договорами", - сказал Порошенко, добавив, что они отличались от людей, которые за деньги протестовали под видом вкладчиков банка "Михайловский", однако не могли назвать ни одной конкретной информации о своих вкладах и не знали даже, где находится банк.

По словам Порошенко, через 20 дней после вступления в силу закона, после проверки документов, в соответствии с законом, Фонд гарантирования вкладов может начать выплаты средств обманутым вкладчикам, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи