Польша продолжает заманивать украинцев. Запущен интернет-портал "Работа для Украины"

Для облегчения контакта мужду польскими работодателями и украинцами, желающими приехать в Польшу на работу, в Польше создан портал Praca dla Ukrainy (Работа для Украины, www.pracadlaukrainy.pl). Об этом сообщает "Радио Польша".

Как отмечается в сообщении, с одной стороны, это очень полезный инструмент для работодателя в поиске работника, а с другой – возможность потенциальному работнику представить свои умения работодателю.

По словам директора портала Даниеля Дзевита, "портал "Работа для Украины" - это новый инструмент в интернете, позволяющий польскому работодателю найти украинцев". 

"Мы знаем, что они есть, только не знаем, где. Знают об этом рекрутинговые агентства, в их базе данных есть разные работники, разных профессий, с разным опытом. Но им за услугу нужно заплатить много денег, 2-3 тысячи злотых за работника. Поэтому мы создали инструмент, такой профессиональный Facebook для граждан Украины, чтобы они могли представить себя, показать, что умеют делать", - сказал Дзевит.

Он также отметил, что работники из Украины могут не только убирать или строить, как принято считать. "Оказывается, что у нас уже 1000 профилей на портале. Это люди с прекрасным образованием. Часть из них живет в Украине, часть – в Польше. Есть также большая база студентов, молодых людей, которые связывают своё будущее с Польшей, которые хотят здесь работать, развиваться и остаться", - заключил Дзевит.

В сообщении напоминается, что в настоящее время в Польше работает около миллиона украинцев.

4

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи