В "ДНР" опасаются, что три украинки-патриотки перевербуют их "силовиков" и объявили в розыск ватницу с Урала

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" объявили в розыск трех женщин, якобы прибывших на оккупированные территории с целью проведения терактов и вербовки "сотрудников силовых структур". Об этом сообщают сепаратистские сайты.

Так, по информации "заместителя командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурина, в августе 2016 года Киев перебросил в зону конфликта на Донбассе трех женщин, которые прошли "подготовку под контролем инструкторов сил специальных операций и главного управления разведки".

"Основная их задача проведение терактов на территории Республики, вербовка сотрудников силовых структур, создание агентурной сети, получение и передача разведывательных данных", - сообщили в "ДНР".
По их информации, "виновные, а также пособники" будут приговорены к высшей мере наказания по законам военного времени".

Сепаратисты также опубликовали фото "разведчиц", прибывших на оккупированные территории. Примечательно, что одна из предполагаемых "диверсанток" Анна Тарасюк оказалась жительницей Урала. В частности, ее истории "любви" с бойцом с националистами" в Мелитополе" даже была посвящена статья в "Комсомольской правде". Правда, в издании, она представлена, как Татьяна Цикина. В статье сообщалось, что Цикина работала в Нижнетагильском цирке, а позже стала владелицей небольшой швейной мастерской. С уроженцем Мелитополя она познакомилась в соцсети, ее заинтересовал беглый сепаратист, и она пригласила его к себе.



Девушку, которую разыскивают боевики "ДНР"  оказалась уроженкой Нижнего Тагила, которая  "спасла парня, бросившего вызов "Правому сектору"



"Днровцы" позаимствовали фото "разведчицы" у "Reuters". "Ее личность устанавливается"

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи