Украинских инвесторов не заинтересовала приватизация Одесского припортового завода - Билоус

Украинских инвесторов среди лиц, которые интересовались возможностью приватизации Одесского припортового завода, не было. Об этом заявил глава Фонда госимущества Игорь Билоус во время брифинга, - сообщает "112 Украина".

В целом ОПЗ интересовались около 20 инвесторов: из США, Нидерландов, Турции, Омана, Польши.

"Также были диалоги с бразильскими инвесторами и инвесторами из Алжира. Было несколько диалогов с институциональными инвесторами, которые не являются стратегами, а больше занимаются институциональными инвестициями, портфельными инвестициями, однако финальных диалогов у нас не было несмотря на то, что разговоры у нас с ними продолжаются", - сообщил Белоус.

ОПЗ повторно выставят на приватизацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи