«Проминвестбанк» «урезал» зарплаты до 500 гривен?

Не более 500 гривен в день могут снять со своих зарплатных карт клиенты «Проминвестбанка» в г. Макеевке (Донецкая область).

Об этом «Острову» сообщили жители города, пытавшиеся обналичить выплаченную им через ПИБ зарплату за текущий месяц.

Лимит на снятие кровно заработанных средств распространяется как на банкоматы, так и на кассы отделений банка.

В филиале «Кальмиусское отделение «Проминвестбанка в городе Донецк» корреспонденту «Острова» сказали, что сумма, доступная для получения наличными, эквивалентна 200 долларам США по курсу Национального банка, то есть «вы можете получить 960 гривен в течение суток».

При этом выяснилось, что получить даже часть заработной платы можно в любом отделении, кроме «Кальмиусского».

« У нас нет денег. К сожалению, нам денег не завезли», - сказали в кассе. Банкомат, расположенный рядом с отделением, «временно не работает».

Получить комментарии в донецкой дирекции «Проминвестбанка» не удалось. Телефоны руководителей, номера которых были предоставлены «Острову» в приемной, не отвечали. До горячей линии Временной администрации ПИБ, назначенной НБУ, дозвониться не удалось, так как линия все время занята.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи