Резких повышений цен на газ в Украине больше не будет - Розенко

Резких повышений цен на газ в Украине уже не будет. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в прямом эфире информационной программы «События» с Анной Пановой , - сообщает пресс-служба канала «Украина».

«Мы обеспечиваем экономическую и курсовую стабильность в Украине. Уверен, резких повышений цен на газ в Украине уже не будет. Мы достигли экономически обоснованного и рыночного уровня цен. Теперь цена на газ будет колебаться в небольших процентах, как по увеличению, так и по уменьшению. Мы уже прошли самый тяжелый этап, когда нужно было принять политическое решение», - сказал Розенко, отвечая на вопрос ведущей о возможном повышении цен на газ.




Как сообщалось ранее,
цена на газ для населения выросла в Украине с 1 мая: Кабмин установил единую цену для всех потребителей 6,88 грн за куб. м газа, причем льгот на отопительный период не будет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи