Украинский самолет Ан-225 "Мрия" будут встречать в Австралии 50 тысяч человек

Украинский тяжелый транспортный Ан-225 "Мрия" авиакомпании "Авиалинии Антонова" обеспечит транспортировку энергооборудования из Праги (Чехия) в Перт (Австралия). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ГП "Антонов".

Отмечается, что 10 мая Ан-225 "Мрия" перелетел с аэродрома "Киев-Антонов" в Прагу: здесь в самолет загрузят генератор с сопровождающим оборудованием общей массой 130 тонн, откуда этот груз будет доставлен в Перт (Австралия).

На пути из Чехии в Австралию самолет выполнит три технических посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии. Длина маршрута из Киева в Перт - более 15580 км. Рейсы выполняет экипаж ГП "Антонов", командир экипажа - шеф-пилот Дмитрий Антонов, - уточняет пресс-служба.

Сообщается, что "Мрия" впервые летит в Австралию и этот рейс вызвал большой резонанс. 

"Тысячи людей будут встречать "Мрию" во всех аэропортах маршрута. В Австралии украинский самолет планируют встречать около 50 тысяч поклонников авиации", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи