В Украине с 1 июля подорожает стоимость горячей воды

В Украине с 1 июля подорожает горячая вода. Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), - сообщает УНИАН.

Подорожание вызвано изменением тарифов на газ с 1 мая: для всех абонентов установили единую цену в 6879 грн за тысячу кубометров.

Так, согласно постановлению, стоимость 1 куб. м горячей воды будет зависеть от предприятия, которое предоставляет данные услуги, а также наличия полотенцесушителя в помещении.

В Киеве стоимость горячей воды повысится до 63-78 грн за кубометр, тогда как в настоящее время цена данной услуги находится в пределах 37-41 грн за кубометр.

В столице поставкой горячей воды занимаются компании «Киевэнерго» и «Евро-Реконструкция» (Дарницкая ТЭЦ). Стоимость услуг этих компаний отличается и также будет зависеть от наличия или отсутствия полотенцесушителя, который подключен к трубам с горячей водой. Таким образом, стоимость горячей воды от «Киевэнерго» с июля составит 77,67 грн за куб. м с полотенцесушителем и 71,59 грн без него. У поставщика «Евро-Реконструкция» тариф будет на уровне 67,95 грн с полотенцесушителем и 62,68 грн без него.

Во Львове тарифы на горячее водоснабжение вырастут до 70-80 грн за один куб. м. Клиенты "Львовтеплоэнерго" будут платить 76,37 грн при наличии полотенцесушителя и 70,58 грн без него. Для потребителей "Зализнычтеплоэнерго" тариф будет на уровне 79,60 грн (с полотенцесушителем) и 73, 28 грн без него.

В Одессе стоимость горячей воды увеличится до 72,67 грн при наличии полотенцесушителя и 67,9 грн без него.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи