Экономический кризис для Украины – «это замечательно» - эксперт

То, что Украина сейчас вместе с остальным миром переживает экономический кризис, является позитивным явлением. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Киеве советник председателя правления "Укргазбанка" Александр Охрименко.

«Хуже было бы наоборот – если бы в мире был кризис (экономический – «Остров»), а у нас нет. И вообще, разговоры, что кризис плохо – это не так. Кризис – это замечательно», - говорит А.Охрименко.

Он объяснил это существованием понятия циклического развития экономики, согласно которому без кризиса невозможен рост. Также по его словам, с 2012 журналисты устанут писать, каких успехов достигает экономика Украины.

«Для того чтобы был подъем, действительно необходим кризис, чтобы он убрал нарост, перегибы и создал нормальную площадку для нормального развития», - говорит эксперт.

Что касается ситуации с валютным рынком, то, по мнению А.Охрименко, то, что сейчас происходит – это паника. Также, по его словам, адекватный курс доллара по отношение к гривне составляет 5 гривен за 1 доллар.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи