Порошенко во Львовской области запустил в работу японский завод (Фото)

Президент Украины Петр Порошенко 14 апреля принял участие в церемонии открытия завода японской компании «Фуджикура Аутомотив Украина Львов» во время рабочей поездки во Львовскую область. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Как отмечается в сообщении, Президент принял участие в символическом запуске производственной линии, ознакомился с производственными мощностями и пообщался с работниками предприятия. В церемонии также участвовали Генеральный директор компании «Фуджикура» Хорхе Гарсиа и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме.

Порошенко напомнил о своей встрече и договоренности с Генеральным директором японской компании «Фуджикура» Хорхе Гарсия, результатом чего стало сегодняшнее открытие нового предприятия на Львовщине. 

«Во время официального визита в Японию мне понравилось выступление руководителей компании «Фуджикура», которые заявили, что им никогда, почти ни в одной стране не было так комфортно начинать свой бизнес как в Украине, во Львовской области», - отметил Порошенко.

«Пусть это событие, во время которого сегодня мы с вами присутствовали, станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов, готовых поверить в нашу страну», - сказал Порошенко и добавил, что 550 новых рабочих мест, созданных благодаря началу работы предприятия – это лишь первый этап.

Президент напомнил о своем разговоре с японскими инвесторами: «Я сказал: никто больше украинцев не любит свою землю, никто лучше нас ее не защитит. Посмотрите на наших работников – вы нигде в мире не найдете такую ​​высококвалифицированную и ответственную силу, способную реализовать эти инвестиции».

Порошенко также напомнил о договоренностях, достигнутых во время его официального визита в Японию и отметил, что несмотря на удаленность Японии, эта страна является «одним из наших крупнейших и надежных стратегических партнеров». Японская помощь Украине в целом составляет почти 1,9 млрд долларов.

Президент поблагодарил также председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютку за усилия по созданию условий для «мощного инвестора остаться и увеличить свои инвестиции во Львовской области».

По словам Главы государства, японские инвестиции в Украину – это не только строительство мостов, это не только строительство Бортнической станции аэрации, как одного из крупнейших объектов экологической безопасности в Украине. 

«Мы договорились о том, что в ближайшее время будем использовать японский опыт в обеспечении менеджмента портовой инфраструктуры для увеличения использования транзитного потенциала Украины. А новейшие японские энергетические технологии дадут возможность модернизировать украинские электрические энергогенерирующие мощности для того, чтобы мы использовали украинский, в том числе львовский уголь, вместо того, чтобы импортировать российский, или из-за рубежа», - подчеркнул Президент.

По словам Порошенко, для увеличения привлечения инвестиций в Украину нам необходмимо улучшение инвестиционного климата, внутренняя стабильность, мир, возвращение украинского суверенитета над оккупированным Донбассом, возвращение Крыма и главное – единство украинцев.

ООО «Фуджикура Аутомотив Украина Львов» основано в ноябре 2013 года японской компанией Fujikura Ltd. для реализации инвестиционного проекта в Украине по производству автокомпонентов. Главным направлением деятельности компании является изготовление кабельных сетей для ведущих европейских автомобильных производителей в соответствии с японскими стандартами качества. Общий объем иностранных инвестиций на первом этапе – 87 млн грн., Включая строительство производственного комплекса по производству электрокомпонентов площадью 7000 кв. м. и административного корпуса площадью 1800 кв. м. В течение следующих 2 месяцев запланировано расширение производственных площадей до 11 500 кв. м. и трудоустройство до 3000 работников, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи