Германия выделит в этом году 1 млн евро на поддержку переселенцев из Донбасса

Германия в 2016 году выделит 1 млн евро в поддержку Международной организации по миграции, которая помогает внутренне перемещенным лицам в Украине. Об этом "Европейской правде" сообщили в пресс-службе посольства Германии в Киеве.

"Федеральное правительство Германии и в этом году оказывает поддержку Международной организации по миграции (МОМ) для продолжения программ помощи внутренне перемещенным лицам в Украине в размере одного миллиона евро", - сообщили в посольстве.
В прошлом году Германия также выделила миллион евро на проект, который предусматривает финансовую поддержку внутренне перемещенных лиц в Украине, которым угрожает наибольшая опасность.
В этом году поддержка должна расшириться с восьми, как это было до сих пор, до 13 регионов.
Мерами по оказанию помощи смогут воспользоваться прежде всего люди пожилого возраста, инвалиды, родители-одиночки и многодетные семьи, которые таким образом получат поддержку для оплаты аренды жилья, одежды, продуктов питания и медицинского обеспечения, отметили в посольстве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи