Порошенко рассказал о большом донорском фонде восстановления Донбасса и передал Донецкой области 60 "скорых"

Создается большой донорский фонд для восстановления Донбасса. Об этом сегодня сообщил президент Петр Порошенко в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Реализуется еще один пункт Минских договоренностей: создание большого донорского фонда, в котором будут принимать участие представители ЕС, лидеры которого четко взяли на себя это обязательство, наши партнеры из США, со всего мира", - сказал он.

Необходимость такого фонда, по словам президента, очевидна, "потому что на оккупированной территории большое количество производств либо порезаны на металлолом, либо вывезены в Российскую Федерацию".

Им (оккупационным властям – "ОстроВ") все равно, что будет с людьми, где и как они буду работать, откуда выплачивать пенсии и как содержать социальную инфраструктуру", - возмутился Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что украинские власти демонстрируют "кардинально другие подходы". "Символом этого является еще один символ мира - медицинская помощь. Эти красавицы -скорые помощи, которые сегодня выстроены на этой площади, также являются символами мира. Самые современные, европейские, они должны и будут ездить улицами Донбасса. Они буду спасать жизни жителям Краматорска и других городах нашего Донбасса", - сказал Порошенко, который сегодня передал области 60 новых машин скорой помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи