«Азовмашем» будет управлять не Семенюк, а Тимошенко

Кабинет министров передал себе право на управление государственным пакетом акций компании «Азовмаш» (Мариуполь, Донецкая область). Об этом говорится в постановлении Кабмина №1271 от 24 сентября, - сообщает \"Proua\" со ссылкой на «Українські новини».

Целью передачи является обеспечение надлежащего управления корпоративными правами государства относительно компании «Азовмаш».

Ранее пакет акций «Азовмаша» контролировался Фондом государственного имущества.

17 сентября Кабмин инициировал отмену решения акционеров компании «Азовмаш» о реорганизации из открытого акционерного общества в закрытое.

Напомним, что ранее Фонд госимущества согласился с преобразованием «Азовмаша» в ЗАО, в результате чего первоочередное право на приобретение госпакета акция получил народный депутат Партии регионов Александр Савчук.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи