Финансовое состояние «Проминвестбанка» стабильное. Официальное заявление

«Проминвестбанк» выступил с официальным заявлением в связи с появившимися слухами о банкротстве банка.

В заявлении пресс-службы «Проминвестбанка» говорится:

«Недавно принятые Верховной Радой законы, направленные на борьбу с рейдерством, вызвали агонию в бандитских кругах. Лавина лживых газетных статей посыпалась на «Проминвестбанк» и его клиентуру с целью дестабилизировать состояние дел в банковском секторе.

Заявляем, что финансовое состояние «Проминвестбанка» стабильное. Банк имеет положительные оценки Национального банка Украины, международных рейтинговых структур, аудиторских организаций.

«Проминвестбанк» четко выполняет обязательство перед клиентами, бюджетом и акционерами. Повышены процентные ставки по депозитам, выросла прибыльность банка, акционерам выплачено больше 100 процентов дивидендов, 67 процентов финансовых ресурсов направлены в инвестиционно-инновационные проекты.

«Проминвестбанк» работает в обычном режиме. С начала года вклады населения возросли на 1 миллиард гривен, собственный капитал банка возрос до 4,4 миллиарда гривен. За «Проминвестбанком» остается высокий международный рейтинг, тогда как у 9 больших банков Украины этот рейтинг снижен.

На поддержку финансовых структур Конгресс США выделил 700 миллиардов долларов США, Правительство Российской Федерации - 500 миллиардов рублей, Европарламент - 35 миллиардов евро.

Обращаем внимание Правительства Украины и лично Президента Украины на необходимость осуществления предупредительных мероприятий, чтобы не допустить распространения финансового кризиса на Украину, аналогично зарубежным странам.

Пресс-служба проминвестбанка».

Как сообщал «Остров», слухи о возможном банкротстве банка вызвали ажиотаж среди его клиентов в Донецке и области. Так, у здания областной дирекции ПИБ собиралось сегодня более 100 человек, которые пытались досрочно закрыть депозиты и обналичить зарплатные карточки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи