«Проминвестбанк» опровергает слухи о якобы проблемах

Пресс-служба «Проминвестбанка» опровергает слухи о том, что у банка появились проблемы.

Отвечая на вопрос «Острова» о циркулирующих в Донецке слухах о том, что из-за финансовых проблем «Проминвестбанк» прекратит свою деятельность, в пресс-службе банка в Киеве ответили, что для распространения панической информации нет никаких оснований.

«Мы нормально работаем, у нас хорошие финансовые показатели», - сказал собеседник «Острова».

В то же время в Донецке слухи активно обсуждаются клиентами банка. Они после появившейся в СМИ информации о том, что «в ситуацию с «Проминвестбанком» пора вмешаться государству» опасаются, что банкоматы просто будут закрыты.

Корреспонденты «Острова» посетили ряд отделений «Проминвестбанка» в Донецке. В некоторых из них, действительно, наблюдалась очередь граждан, желающих снять свои деньги. В других отделениях ПИБ признаков паники не наблюдалось. Расчетно-кассовые операции проводились в присутствии минимального числа клиентов.

Аналогичная картина наблюдается возле банкоматов «Проминвестбанка». Корреспондент «Острова» наблюдал как то, что вкладчики банка совершенно спокойно снимали необходимую им сумму, так и то, как возле банкомата выстраивалась очередь из желающих получить наличные.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи