Сегодня украинцы начнут платить за электроэнергию по новым тарифам. Гораздо больше прежнего

С 1 марта 2016 года в соответствии с Постановлением НКРЭКУ № 220 в Украине пройдет третий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Новые тарифы будут действовать для всех областей Украины и применяются всеми энергопоставляющими компаниями для расчетов с населением.

Стоимость электроэнергии для населения с 1 марта 2016 года будет составлять:

в городе до 100 кВт*ч (в селе до 150 кВт*ч) – 0,57 грн/кВт*ч;


от 100 до 600 кВт*ч – 0,99 грн/кВт*ч;

свыше 600 кВт*ч – 1,56 грн/кВт*ч.

Для населения, проживающего в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, в том числе и в сельской местности (в пределах 3600 кВт*час/месяц), общежитиях, а также для многодетных, приемных семей, детских домов семейного типа установлены тарифы на самом низком уровне - 0,57 грн/кВт*ч. 

  

Для сравнения: тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению, с 1 сентября 2015 по 29 февраля 2016 
ДТЭК Донецкоблэнерго напоминает своим клиентам о возможности воспользоваться преимуществами, которые позволяют законно уменьшить платежи за электроэнергию, перейдя на активное использование электроэнергии в ночное время. Для этого энергокомпания рекомендует устанавливать зонные приборы учета, которые будут автоматически применять разный тариф в зависимости от времени суток и позволят экономить до 50% на стоимости электроэнергии. Уже около 14 тыс. жителей Донецкой области установили многозонные счетчики и пользуются данным преимуществом.

ДТЭК Донецкоблэнерго как энергопоставляющая компания заинтересована в том, чтобы ее клиенты получали качественную электроэнергию, своевременно и полностью оплачивали ее, не накапливая задолженность. Наиболее удобным способом оплаты потребленной электроэнергии является онлайн сервис «Личный кабинет» на сайте ДТЭК Донецкоблэнерго http://donetskoblenergo.dn.ua. При расчете стоимости потребленной электроэнергии в «Личном кабинете», новые тарифы будут применяться автоматически, также программа будет автоматически учитывать зонные тарифы.

Справка. ДТЭК ЭНЕРГО – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК ЭНЕРГО – Всеволод Старухин. Численность сотрудников ДТЭК ЭНЕРГО - 127 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи