"Роснефть" продает свою сеть АЗС в Украине - источник

Российская компания "Роснефть" решила продать свою сеть автозаправочных станций в Украине швейцарской Glusco Energy S.A. Об этом OilNews сообщил источник в Антимонопольном комитете Украины, в который швейцарская компания подала соответствующую заявку.

"Заявка подана 4 января, покупатель Glusco Energy S.A., Швейцария", - сообщил представитель АМКУ на условиях конфиденциальности, не сообщив других деталей.
По данным издания, Glusco Energy S.A. входит в группу компаний Proton Energy Group S.A. (Швейцария) – известного на рынке трейдера нефти и нефтепродуктов.
Как сообщает "Нефтерынок", по информации трейдеров покупателем АЗС «Роснефти» в Украине выступает трейдинговая компания Glusco Energy S.A. (Швейцария, г. Женева), учредителем которой является резидент Швейцарии Нисан Моисеев.
По информации одного из собеседников НефтеРынка, окончание сделки запланировано на март 2016 года и ожидается согласование антимонопольного комитета. Сумму сделки не смог озвучить ни один из опрошенных источников НефтеРынка.
При этом источники утверждают, что речь идет только о продаже розничных активов «Роснефти» в Украине (компания ООО «Восток»), российская компания сохранит контроль за Лисичанским НПЗ. Также пока остается неизвестной команда менеджеров Нисана Моисеева по управлению розницей в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи