Председатель Донецкого областного совета не видит альтернативы досрочным выборам

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк считает, что в Украине будут объявлены досрочные парламентские выборы. Об этом он сказал сегодня журналистам в Донецке.

«Я реально понимаю, что на сегодняшний день ну, наверное, альтернативы выборам нет… Как всегда, мы к выборам готовы и вместе с вами будем их проводить», - сказал А. Близнюк.

Он отметил, что не может влиять на ситуацию в Киеве, но считает, что «нынешняя ситуация в стране должна перевернуться в сторону построения гражданского общества».

«Есть две крайности, когда люди, избранные в верховный орган, понимают уже свои действия как истину в последней инстанции. Вот премьер пришла и только она все знает-понимает, а все остальные бараны. А вообще-то народ голосовал, в том числе и за нее. И для того, чтобы он почувствовал себя народом, чтобы он смог себя оценить мы должны вытянуть его на обратную связь и сделать его активным. Чтобы каждый понимал, что у себя в городе, деревне только они должны решать все свои проблемы. А то, что они не могут решить – они делегируют областному или государственному звену», - сказал председатель областного совета.

Он отметил, что лично выступает за коалицию, которая бы обеспечила нормальную работу экономики, статус второго государственного для русского языка, внеблоковый статус Украины и развитие местного самоуправления.

«Я скажу спасибо и «Нашей Украине» и БЮТу, и коммунистам, если они за это проголосуют. Это называется конкретная работа на людей, а все остальное – это междусобойчик», - резюмировал председатель Донецкого областного совета.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи