Кабмин порадовал металлургов отменой надбавки на газ

Кабинет Министров отменил целевую надбавку на природный газ для металлургических предприятий Украины в размере 12% на сентябрь. Об этом сказал журналистам министр промышленной политики Владимир Новицкий, сообщает \"Proua\" со ссылкой на «Украинские новости».

«Надбавка отменена на 1 месяц, на сентябрь», - сказал он.

При этом он отметил, что исходя из ситуации на горно-металлургическом рынке, Кабмин будет анализировать целесообразность применения подобных льгот.

Ранее глава правления ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Владимир Бойко заявлял, что предприятия горно-металлургической отрасли надеются на отмену Кабинетом Министров Украины надбавки на газ для производителей.

По мнению главы правления Мариупольского меткомбината, надбавка на газ для производителей является нецелесообразной в связи с тем, что цена на газ остается на уровне $179,5 за тыс. кубометров. Ранее предполагалось, что надбавка будет отменена на срок 2 месяца.

Кабинет Министров поручил Министерству финансов рассмотреть возможность уменьшения уровня целевой надбавки к тарифу на природный газ для предприятий горно-металлургического комплекса с 12% до 10%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи