В Украине стабилизируются цены на бензин и газ для автомобилей

Средние цены на топливо на украинских АЗС неизменны в течение последних трех дней. Об этом говорится в сюжете программы "Сніданок з "1+1", - передает сайт ТСН.

Литр бензина А-95 в среднем по Украине сегодня – 20,25 грн. Дешевле всего эта марка топлива стоит 18 грн за литр, а самое дорогое – 22,49 грн.

Литр дизеля сегодня в среднем стоит 17 грн.

За газ для автомобилей придется отдать 10,45 грн.

С начала октября Россия существенно сократила поставки сжиженного газа и дизельного топлива в Украину, чтобы «топливо не использовала украинская армия». Из-за дефицита в Украине цены поползли вверх. Сейчас они стабилизировались. В Минэнергоугля отмечают, что проблему уже решили – украинские трейдеры нашли поставщиков нефтепродуктов в других странах.

"По поводу эмбарго, которое мы сейчас переживаем со стороны России: благодаря той диверсификации, которая уже существует, нам удалось пройти 2015 год. 170 тысяч тонн нефтепродуктов, которые поставлялись российскими компаниями, были замещены другими поставщиками", – сказал вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

В перспективе планируют поставлять нефтепродукты из Казахстана и Туркменистана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи