Ведущее украинское предприятие "Мотор Сич" ремонтирует двигатели для авиапарка Путина - СМИ

Ведущее украинское предприятие - ПАО "Мотор Сич" - в течение мая-августа 2015 года получило подрядов от Федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами президента РФ на сумму 6,36 млн. рублей. Соответствующая информация опубликована на официальном "Портале закупок" Российской Федерации, - сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на "Наші гроші".

Согласно сообщению, все заказы касаются технического обслуживания авиадвигателей и вспомогательных силовых установок, увеличению их ресурсных показателей, технологическому сопровождению контрольных экземпляров двигателей.

В сообщении напоминается, что ПАО "Мотор Сич" контролируется народным депутатом Украины Вячеславом Богуслаевым.

Кроме этого, летом три подряда на работы с двигателями АИ-25 общей стоимостью 1 млн. рублей от СЛУ "Россия" получило государственное предприятие" "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" им. академика А.Г. Ивченко".

Все работы предприятия должны завершить до конца года, пишет издание.

Последний раз "Мотор Сич" получало заказы от СЛУ "Россия" в феврале 2014 года, о предварительных заказах "Прогресса" на "Портале закупок" информации найти не удалось, - говорится в сообщении.

В сообщении также напоминается, что "Специальный летный отряд "Россия" занимается авиаперевозками президента России и других высших должностных лиц государства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи