Объединенная энергосистема Украины может дополнительно получить до 600 МВт мощностей

Линия электропередач "Харцызск-Заря" полностью восстановлена. Об этом заявил руководитель группы контроля и координации восстановительных работ СЦКК Евгений Корж,  - сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По мнению экспертов, позволит выдавать в Объединенную энергосистему Украины до 600 МВт мощностей, вырабатываемых Зуевской и Старобешевской ТЭС.

"Часть электроэнергии, которая вырабатывается генерирующими предприятиями Донбасса, питает города и села, предприятия в Харьковской и Запорожской областях. Для того чтобы линии электропередач и подстанции не выходили из строя должно происходить то, что энергетики называют "загрузкой". То есть, произведенная электроэнергия должна вовремя отдаваться потребителям. Мы ежедневно делаем все возможное для обеспечения восстановительных работ. Это важно для нашей экономики", - отметил Евгений Корж.

В то же время сетевой оператор НЭК "Укрэнерго" пока не принял решение о подключении данной линии к энергосистеме Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи