Виктор Ющенко хочет выдать «копанкам» лицензии на ведение горных работ

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за упрощение порядка лицензирования угольных предприятий для того, чтобы легализировать добычу угля в «копанках».

«Если мы говорим о нелегальной добыче угля, есть один способ решить значительную часть проблем. Это своевременное, профессиональное, комплексное лицензирование государством такого вида работ» – сказал Виктор Ющенко. Он отметил, что в области есть много людей, специалистов которые хотят объединиться в коллективы.

«Уголь на старых и новых пластах во многих шахтах которые закрываются позволяют потенциально появляться нескольким боковым проектам, которые при приватизации позволят поднять эту шахту, дают государству возможность не тратить миллионы средств на ее закрытие Иными словами, рационально распоряжаться теми ресурсами, которые у нас есть», - сказал.

Он отметил, что топливо все время дорожает и Украине нужно по другому подходить к организации национальной экономики, чтобы дать возможность среднему бизнесу организовывать эффективное производство.

«По завершению своего рабочего визита я дам поручение правительству отработать и изменить действующий порядок лицензирования, его упростить», - сказал, добавив, что это даст возможность более эффективно использовать местные ресурсы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи