Донецкому заводу "Коксохимоборудование" угрожает рейдерская атака. Печать уже заказали

ОАО "Завод "Коксохимоборудование" (Донецк) оказался под угрозой рейдерского захвата со стороны миноритарного акционера завода Владислава Олеговича Дрегера, сообщают "Подробности" со ссылкой на заявление пресс-службы предприятия.

Попытка захвата, говорится в заявлении, реализуется по классической схеме подделки печатей предприятия и подписи директора.

28 августа 2008 года представители Владислава Дрегера обратились в разрешительную систему при МВД области с заявлением об утере печатей ОАО "ЗКХО", представив "новоявленного" директора.

Ранее генеральный директор ОАО "ЗКХО" Сергей Сумин заявлял о попытках силового и морального давления на него лично и на его семью с целью завладения печатями завода и требования "лояльного" отношения к Владиславу Дрегеру в случае атаки на предприятие.

Акционеры ОАО "ЗКХО" Сергей Белогородский, Максим Шишлов ожидают попытку силового вторжения со стороны рейдеров на предприятие.

Как отметил юрист предприятия, "мошенническая схема, предпринятая Дрегером, не была бы реализована без участия государственного регистратора. Вероятней всего на них было оказано давление, либо это был подкуп. На эти вопросы ответит прокуратура".

Руководство ОАО "ЗКХО" в лице генерального директора Сергея Владимировича Сумина заявляет, что в настоящее время действующие печати находятся на территории предприятия.

Комментируя ситуацию с попыткой рейдерского захвата ОАО "Завод "Коксохимоборудование" председатель Буденновского райсовета, глава городской организации Партии регионов Владимир Бобков заявил, что считает недопустимыми "любые силовые, мошеннические действия, связанные с силовым захватом предприятия на территории района, города, региона и всей Украины».

«Правоохранительная система должна сработать в данной ситуации четко и безапелляционно», - уверен регионал.

Председатель Наблюдательного совета ОАО "ЗКХО" Сергей Белогородский, предполагая наличие других поддельных документов сообщил, что последнее заседание Наблюдательного совета было проведено полгода назад, изменения в руководящем составе не производились. Генеральным директором с 2006 года и по сегодняшний день является Сергей Владимирович Сумин.

Завод "Коксохимоборудование" специализируется на изготовлении коксохимического оборудования, запасных частей и комплектующих для строительства, реконструкции и ремонта коксовых батарей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи