"Должно быть тепло". Яценюк разрешил начинать отопительный сезон на усмотрение местных властей

Кабмин сегодня примет распоряжение, обязывающем органы местного самоуправления самостоятельно принять решение относительно начала отопительного сезона. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Мы примем постановление, которое обязывает все органы местного самоуправления соответственно с нормативно-правовыми актами принять решение касательно начала отопительного сезона", - заявил Яценюк.
"Такое решение принимается в зависимости от температурных режимов, но мы провели полгода на то, чтобы подготовиться к тому, чтобы в каждом доме, в каждом детском саду, и школе, и больницы было тепло. Сейчас правительство принимает соответствующее решение и делегирует его органам местного самоуправления", - добавил он.
По словам Яценюка, завтра будет проведено селекторное совещание с заместителями глав областных государственных администраций и с мэрами городов, чтобы обеспечить нормальное функционирование социального сектора в осенне-зимний период.   

"Тепло должно быть везде", - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи