«Гутен морген!». «Укртелеком» решил создать «дочку» в Германии

Акционеры компании «Укртелеком» на общем собрании приняли решение создать дочернее предприятие компании в Германии под названием «Укртелглобал», сообщает \"ЛІГАБізнесІнформ\" со ссылкой на «ПРАЙМ-ТАСС».

Если название «Укртелглобал» нельзя будет зарегистрировать в Германии, то оно будет изменено. Местом дислокации предприятия будет Франкфурт-на-Майне.

Предприятие будет создано в форме общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом 25 тыс. евро. Сбор средств на создание дочернего предприятия и получение лицензии НБУ на инвестиции за границу поручен председателю правления Георгию Дзекону.

Цель создания предприятия - предоставление телекоммуникационных услуг, фиксированной и мобильной связи, Интернета, IP-телефонии, а также сотрудничества с заграничными операторами. На собрании акционеров также принято решение о создании в составе «Укртелекома» нового филиала – «Центра продажи услуг».

ОАО «Укртелеком» занимает 78,5% отечественного рынка фиксированной связи и обслуживает около 10 млн. абонентов. Также компания предоставляет услуги мобильной связи в стандарте UMTS и располагает абонентской базой в размере 13,5 тыс. человек. 92,16% акций предприятия находятся в собственности государства, 0,7% продано на бирже и 7,14% компании принадлежат работникам предприятия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи