В "ДНР" запустили свои банкоматы. Выдают рубли, но только VIP-чиновникам "республики"

Первые девять банкоматов «Центрального Республиканского банка ДНР» заработали в Донецке, но воспользоваться их услугами могут пока только представители так называемого «правительства» и самого «Центробанка», - сообщает сепаратистское агентство «ДАН» со ссылкой на пресс-службу «ЦРБ».

«В справочной службе ЦРБ уточнили, что банкоматы пока буду обслуживать банковские карты, выданные по зарплатным проектам таким учреждениям как сам ЦРБ, Минфин и администрация Главы Республики. Карты других финансовых учреждений банкоматы ЦРБ пока не принимают», - говорится в сообщении.

«Пока не стоит пробовать через наши банкоматы снимать деньги с карт других банков. Наши терминалы могут просто не вернуть - «зажевать» такую карту, и у держателя возникнет ряд проблем», - сообщил оператор колл-центра банка «ДНР».

По его словам, банкоматы запрограммировали на выдачу наличных как в рублях, так и в долларах, но пока средства выдаются только в национальной валюте РФ.

«В день через один банкомат можно провести три операции и снять не более двадцати купюр. То есть, если в банкомате загружены купюры номиналом в одну тысячу рублей, то максимально в день можно снять 20 тыс. рублей», — добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что ЦРБ «ДНР» в ближайшее время планирует расширить использование своих карт для развития системы безналичного расчета в "республике".

Как сообщалось ранее, полномасштабный запуск системы банкоматов в «ДНР» анонсировали на август нынешнего года. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи