США дополнительно выделят $500 млн на учения украинских военнослужащих

Украина получит дополнительно $500 млн от правительства США на финансирование учений военнослужащих. Об этом сообщает Зеркало Недели со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По информации пресс-службы комитета Верховной Рады по иностранным делам, данную помощь пообещал вице-президент США Джозеф Байден в своем письме руководителю комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анне Гопко. 

"Кроме того, вице-президент США подтверждает готовность правительства Соединенных Штатов предоставить дополнительный кредит в размере $ 2 млрд (два транша госгарантий по $ 1 млнд – ред.), о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года", - отмечается в пресс-релизе.

Байден также сообщил, что Штаты будут и впредь сохранять режим санкций в отношении России, и делать это до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы. Более того, отметил он, Вашингтон будет убеждать ЕС в необходимости дальнейших санкций. 

"Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей, или если начнет новые вооруженные наступления вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины", - говорится в письме Байдена.

"Наши санкции в отношении России за ее действия в Крыму также будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не завершит оккупацию независимой территории Украины", - подчеркнул вице-президент США.

 Вместе с тем, как написала Гопко на своей странице в Facebook, часть этих средств, будет направлена на тренировочные программы на полигоне в Яворове (Львовская обл.) для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи