Яценюк просит Раду принять решение о приватизации ряда украинских объектов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Верховной Раде с просьбой принять решение на следующей сессии о приватизации ряда украинских объектов. Об этом он сказал сегодня, выступая в Верховной Раде, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Я прошу членов парламента, чтобы мы на следующей сессии парламента все-таки приняли решение о прозрачной и честной приватизации ряда украинских объектов», - сказал он.

Вместе с этим он отметил, что в государственной собственности необходимо оставить объекты национальной безопасности и обороны.

«Для того, чтобы украинская экономика стала эффективной, мы должны оставить в госсобственности то, в чем государство непосредственно нуждается, - это вопросы национальной безопасности и обороны и той инфраструктуры, которая не может быть передана в приватизацию... Все остальное нужно публично и прозрачно продать», - добавил Яценюк.

Премьер-министр Украины также отметил, что за ходом приватизации будут наблюдать американцы и европейцы.

«Это должно быть по принципу «кто больше заплатил - тот и получил собственность» и на условиях необходимого социального пакета для работников...Приватизация Одесского припортового завода и компании «Центрэнерго» должна быть проведена так же, как была проведена приватизация «Криворожстали», - сказал он.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи