СКМ стала лауреатом премии «Лучшие сделки года»

Группа СКМ стала лауреатом премии «Лучшие сделки года», организатором которой является Trade Finance Magazine – одно из самых авторитетных международных изданий в области финансов. Об этом сообщает пресс-служба компании СКМ.

Шестая ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Лучшие сделки года» состоялась в Лондоне в июне 2008 года.

По версии журнала Trade Finance Magazine, сделки Компании СКМ и Компании Метинвест (горно-металлургический холдинг Группы СКМ) по привлечению синдицированного кредита в размере USD 545 млн. и USD 1,5 млрд. соответственно признаны лучшими сделками 2007 года в области кредитования.

Комментируя событие, Финансовый директор Компании СКМ Роман Водолазский отметил: «СКМ – крупнейший национальный инвестор. Основным объектом нашего инвестирования была и остается Украина. Причем объем наших инвестиций в развитие украинской экономики постоянно растет. И залогом расширения инвестиционной активности СКМ, среди прочего, стал столь успешный выход предприятий Группы и самой холдинговой компании на рынки международных заимствований. Мы уверены, что признание СКМ на мировых рынках капитала – весомый вклад в интеграцию украинской экономики в мировую. И свидетельством такого признания, на мой взгляд, служат привлеченные Группой СКМ займы».

Справка: Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи