Тимошенко ждет дефляции. «Мы должны пройти это испытание».

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что по итогам первого полугодия страна выйдет на показатель дефляции. Об этом она заявила во вторник на селекторном совещании с губернаторами, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Мы с вами можем выйти на процессы дефляции в целом по Украине. Главное - не расслабляться, так как инфляция захватывает весь мир», - отметила Ю. Тимошенко.

Премьер отметила, в странах Европейского Союза инфляция в июне составила 4%.

«Это исторический максимум, какого никогда в жизни в еврозоне не было», - подчеркнула глава украинского правительства.

Премьер-министр также считает, что на увеличение инфляции в странах Европы влияет тенденция относительно подорожания нефти. По ее словам, согласно предыдущим прогнозам, цены на нефть должны были остановиться летом, однако этого не произошло и «поэтому инфляционные вызовы начинают захватывать мир».

«Я прошу на ни один день руку с пульса инфляции не спускать. Мы как страна должны пройти это испытание», - заявила Ю. Тимошенко, обращаясь к губернаторам.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи