В Украине под словом из трех букв скрывается «Сбербанк России»

Зарегистрированный Национальным банком Украины «Банк НРБ» переименован в ЗАО «Сбербанк России». Информация об этом размещена на официальном сайте банка.

Как сообщили «Острову» в донецком региональном управлении банка, смена названия произошла еще в начале июня, однако вывеску пока еще не поменяли. Официальный сайт финансового учреждения по-прежнему позиционирует банк как «Закрытое акционерное общество «БАНК НРБ».

Вместе с тем, пресс-служба Коммерческого Сберегательного Банк Российской Федерации Сбербанка России, являющегося учредителем «Банка НРБ» (100,0% уставного фонда) сообщила, что переименование работающего в Украине банка в ЗАО «Сбербанк России» позволит Сбербанку начать проведение полноценного ребрендинга дочернего банка.

В устав банка также были внесены изменения, связанные с увеличением уставного капитала. В частности, Национальный банк Украины согласовал увеличение уставного капитала ЗАО "БАНК НРБ" до 839,9 миллиона гривен за счет дополнительных взносов путем закрытого размещения простых именных акций.

ЗАО "БАНК НРБ" зарегистрировано Национальным банком Украины 15 июня 2001 года. 5 сентября 2001 года получило банковскую лицензию и разрешение Национального банка Украины на совершение операций (16 из 23-х, указанных в реестре).

Уплаченный зарегистрированный уставный фонд составляет 75,57 млн. грн.

а-и

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи