Тимошенко уверяет, что Путин пообещал ей не шокировать Украину ценами на газ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о возможности постепенного перехода на европейские цены на газ за 3-4 года.

Об этом она сказала в эфире телеканала «1+1» в воскресенье, сообщает УНИАН.

Ю.Тимошенко сообщила, что такая договоренность была достигнута в субботу в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Мы договорились, что от шокового повышения цен мы переходим к постепенному повышению цен за несколько лет… Я думаю, что постепенно цены до европейских будут подниматься на протяжении 3-4 лет», - уточнила премьер-министр.

Ю.Тимошенко заявила, что резкое повышения цены на газ в два раза невозможно для экономики Украины.

Она также сообщила, что договорилась с премьер-министром России о возможности выхода на подписание долгосрочного стратегического газового соглашения до 15 сентября 2008 года, после проведения параллельных переговоров со странами Средней Азии.

Напомним, в субботу после встречи с Ю.Тимошенко В.Путин заявил, что является сторонником постепенного перехода на европейские цены на газ для Украины, однако условие о быстром переходе на такие цены ставят центральноазиатские страны.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи