«Стирол» решил отказаться от производства «Трамалгина»

Концерн «Стирол» принял решение прекратить производство «Трамалгина» и утилизировать имеющиеся на хранении остатки препарата, сообщает пресс-служба концерна.

В сообщении подчеркивается, как социально ответственная компания, поддерживающая усилия государства в борьбе с незаконным оборотом трамадолсодержащих препаратов в Украине, концерн «Стирол» принял решение прекратить производство этого препарата и утилизировать имеющиеся на хранении остатки. В настоящее время руководство компании решает вопрос передачи на ответственное хранение всех имеющихся остатков препарата «Трамалгин» организации, определенной правоохранительными органами, до выработки ими условий утилизации этих остатков.

Пресс-служба отмечает, что принятие ряда постановлений на уровне Кабинета Министров, МВД и Министерства здравоохранения о суровом регламентировании производства и отпуска трамадолсодержащих лекарственных средств ОАО Концерн «Стирол» рассматривает как «важный шаг государства в формировании своей политики по отношению к наркотикам и иным психотропным и приравненным к ним средствам, который должен содействовать системному подходу к решению проблемы отпуска и распределения препаратов, содержащих «трамадол» в Украине, повышению рецептурной дисциплины и ответственности за нарушения в этой сфере».

«Производя препарат «Трамалгин» в количестве, не превышающем 1% от общеукраинских объемов производства «Стиролбиофарм» всегда являлся образцовим предприятием в плане осуществления системы учета и контроля при производстве и хранении этого лекарственного средства, недопускающей этого препарата в каналы незаконного оборота. Это обстоятельство неоднократно было отмечено инспекционными проверками, пропроводимыми правоохранительными органами», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, после принятия Постановления Кабинета Министров Украины № 518 от 4 июня 2008 года о включении препаратов, содержащих трамадол в «Перечень наркотических средств, психтропных веществ и прекурсов», специальная комиссия Главного управления СБУ Украины в Донецкой области, Главного управления МВД в Донецкой области, Государственной инспекции Украины по контролю качества лекарственных средств 13 июня произвела детальную проверку состояния производства, хранения, учета и отпуска препарата «Трамалгин» на предприятии «Стиролбиофарм». Имеющиеся складские остатки препарата были инвентаризированы, заактированы и помещены в сейф , опечатанный комиссией.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи