В Украине за два года обанкротились полсотни банков

В Украине за 2 года  обанкротились 50 из 180 банков. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сегодня в ходе открытой дискуссии экс-министра финансов Польши, профессора Лешека Бальцеровича с экспертами Реанимационного Пакета Реформ, представителями правительства и парламента "Порядок проведения реформ. Координация и коммуникация реформ", - сообщает РБК-Украина.

"Уже 50 из 180 банков обанкротились за 2 года", - заявил Абромавичус.

По данным НБУ, по состоянию на 29 мая в Украине работает 113 банков (без учета тех, где введена временная администрация), из них 40 - с иностранным капиталом. В период с 2014 по 2015 гг. Правление НБУ приняло 49 решений об отнесении банков к категории неплатежеспособных. За этот же период было отозвано лицензии и ликвидировано 38 банков. В целом, на сегодня в категории неплатежеспособных находится 13 банков, в стадии ликвидации - 43 банка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи