Енакиевский метзавод и «Астелит» наградили за лучшие ИT-проекты на базе решений Cisco

Компания «Астелит» (торговая марка life:-) ) и Енакиевский металлургический завод были отмечены наградами за лучшие ИT-проекты на базе решений Cisco, которые были реализованы в Украине в 2007 году, сообщает "Компьютерное обозрение".

В частности, компании «Астелит», которая начала сотрудничество с Cisco в сфере разработки и предоставления украинским компаниям ряда уникальных для страны управляемых услуг на основе IP: унифицированных коммуникаций, голосовых, беспроводных услуг и защиты информации, досталась награда в категории «Услуги для корпоративных абонентов под управлением оператора».

Проект на Енакиевском металлургическом заводе - одном из самых быстроразвивающихся активов группы «Метинвест» - признан лучшим в категории «Дизайн и внедрение сети в промышленности». Проект был осуществлен совместными усилиями системного интегратора, золотого партнера Cisco - компании «Инком» и подразделением профессиональных услуг Cisco Advanced Services.

Победителем в категории «Мультисервисная MPLS-сеть национального масштаба» признана компания «Киевстар», построившая единую пакетную инфраструктуру для предоставления услуг мобильной связи, передачи данных и видео пользователям, а также для обеспечения внутренних нужд оператора. Проект реализован системным интегратором, серебряным партнером Cisco - компанией PrioCom.

«Корпоративной сетью года» признана сеть «Банка ВТБ». Системным интегратором проекта выступил золотой партнер Cisco - компания «S&T Софт-Троник».

Один из самых инновационных проектов среди органов государственной власти в Украине реализован в Государственной таможенной службе (ГСТУ). Тут в рекордно короткие сроки была выполнена настройка и модернизация корпоративной сети с последующим запуском системы унифицированных коммуникаций Cisco. Кроме того, подразделения таможенной службы были оснащены Cisco Meeting Place - эффективным инструментом проведения конференций и совещаний. Проект выполнен компанией «Датагруп».

Лучший «Государственный контактный центр» был создан в Киевской городской государственной администрации. Проект решил вопросы обратной связи между жителями и муниципальными службами столицы Украины. Дизайн, внедрение и сопровождение проекта выполнены системным интегратором, премьер-партнером Cisco - компанией System Integration Service.

Победителем в номинации «Архитектура сети» признана компания «ArcelorMittal Кривой Рог», успешно реализовавшая проект по созданию сети предприятия на основе архитектуры SONA. Проект был осуществлен совместными усилиями компании «S&T Софт-Троник» и подразделением профессиональных услуг Cisco Advanced Services.

По мнению жюри, лучшим в номинации «Банковское отделение будущего» стал «Дельта Банк». Внутри банка была построена система коммуникаций позволяющая обслужить клиента в максимально сжатые сроки. При этом обеспечена защита инвестиций и максимальное использование уже существовавших в банке информационных ресурсов. Системным интегратором проекта выступила компания System Integration Service.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи