Минэнергоугля получило 300 миллионов для зарплат шахтерам

Минэнергоугля получило 300 млн гривен на зарплаты шахтерам. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил на брифинге, - сообщает "112 Украина".

"От той суммы средств, которую выделила Верховная Рада на финансирование разницы в себестоимости, из 400 млн, мы получили 300 млн грн. 100 млн грн будет использовано в следующем месяце, эти 300 млн были направлены на оплату задолженности по зарплате", - заявил он.

7 апреля 2015 г. Верховная Рада выделила 400 млн грн на покрытие задолженности угледобывающих предприятий. За соответствующий законопроект 2376-1 проголосовали 254 нардепа при 226 минимально необходимых. 14 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал данный закон.

Ранее сообщалось, что на Донбассе горняки 5 шахт объявили забастовку, требуя погасить долги по зарплате. Кроме того, сотрудники "Львовугля" отказались отгружать угольный концентрат из-за задолженности по зарплате.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи