Яценюк уверяет, что властям удалось искоренить коррупцию в энергетике

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об искоренении коррупции в энергетике. Об этом он заявил во время заседания национального трехстороннего социально-экономического совета, - сообщает РБК-Украина.

"Мы пережили зиму благодаря тому, что имели очень жесткую позицию по отношению к российскому Газпрому. Никто дотировать Россию не будет. 3,4 млрд долл. - это то, что мы в прошлом году сэкономили за то, что подали в суд на российский Газпром", - сказал Яценюк.

Он также подчеркнул, что удалось искоренить коррупцию при закупке газа.

"Сейчас мы покупаем газ по прямым контрактам, по прозрачным схемам и нам удалось искоренить энергетическую коррупцию при поставке природного газа, которая всегда существовала в течение 20 лет украинской независимости, когда НАК "Нафтогаз Украины" и газовый сектор был бизнесом политических элит, на котором наживали миллиарды долларов", - сказал Яценюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи