В Европе считают, что Донецкая область от вступления Украины в ВТО очень выиграет

Донецкая область сможет очень хорошо воспользоваться теми возможностями, которые дает вступление Украины в ВТО. Такое мнение высказал Посол, Глава представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг.

По его мнению, очень важным является тот факт то, что Украина стала членом глобальной организации, «функционирование которой опирается на систему правил».

«Это вносит намного больший уровень предсказуемости в торговые, коммерческие отношения Украины с остальным миром. Положительным является также тот факт, что расширяется доступ к рынкам, что приведет к тому, что возрастет конкуренция в Украине», - сказал Иен Боуг, добавив, что это принесет свои результаты: с одной стороны, повышение качества продукции, а с другой стороны - снижение цены на нее.

Он также сообщил, что было проведено очень много исследований по этому вопросу, и их результаты свидетельствуют о том, что со временем вступление Украины в ВТО «даст возможность тому, что внутренний валовый продукт Украины будет расти на 2-3%».

«Поскольку Донецк, как город, так и регион, является одним из самых важных промышленных и экономических центров Украины, особенно если принимать во внимание то, что Донецк обеспечивает 25% бюджета Украины, то собственно, и регион, и город смогут очень хорошо воспользоваться этими возможностями», - резюмировал Глава представительства Европейской Комиссии в Украине.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи