Ограничений на поставки соли производства украинского госпредприятия «Артемсоль» в Россию нет

Ограничений на поставки соли производства украинского госпредприятия «Артемсоль» в Россию нет, - сообщает отдел по связям с общественностью предприятия.

Официальных обращений и претензий к качеству соляной продукции ГП «Артемсоль» со стороны Роспотребнадзора не поступало.


«Никакие ограничения на реализацию продукции ГП «Артемсоль» не вводились. Ввоз продукции из Украины в Россию осуществляется без запретов» - сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора Анна Сергеева. Также она прокомментировала пресс-службе ГП «Артемсоль», что еще в ноябре 2014г. в территориальные управления ведомства были направлены письма с требованием усилить мониторинг качества соли. На ввоз и реализацию продукции ГП «Артемсоль» ограничения не вводились. Ситуация с артемовской солью на российском рынке стабильна.

Ранее во многих российских СМИ сообщалось, что Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота продукцию крупнейшего производителя соли Украины, в связи с выявленными претензиями к качеству поставляемого продукта.

Однако, кроме мониторинга импортной соли на российских прилавках, дополнительных мер ограничения реализации соли не вводилось, уверяют в ведомстве.

ГП «Артемсоль» очень серьезно относится к качеству своей продукции. На предприятии внедрена и успешно функционирует международная система управления качеством «ISO 9001:2008». ГП «Артемсоль» добровольно сертифицирует свою продукцию в украинской системе сертификации УкрСепро и в Российской системе сертификации ГОСТ Р. На соль поваренную каменную пищевую получены заключения санитарно-эпидемиологической службы Министерства охраны здоровья Украины и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России. Вся выпускаемая продукция отвечает требованиям украинского, российского и международных стандартов.

На предприятии функционирует центральная лаборатория качества и лаборатории качества на каждом руднике. Вся отгружаемая продукция проходит тщательный контроль, результаты исследований и испытаний фиксируются документально. На основании проверок выполняется «удостоверение качества и безопасности», которое сопровождает каждую партию отгружаемой продукции.

Помимо внутреннего контроля качество соответствия контролируется в сторонних испытательных центрах: ГП «Донецкстандартметрология», ГП «Харьковстандартметрология», «УкрНИИсоль», ООО «Центр Охраны Труда» (г.Краснодар, Россия).

ГП «Артемсоль» подтверждает, что вся выпускаемая продукция соледобывающего предприятия соответствует требованиям украинского, российского и международных стандартов. Претензии на качество выпускаемой продукции ГП «Артемсоль» отсутствуют как со стороны контролирующих органов, так и со стороны ее многочисленных получателей.

На сегодня ситуация с отгрузкой и реализацией соли положительно стабильна.

Справка: Государственное предприятие «Артемсоль» (Донецкая обл., Артемовский район, г. Соледар) - крупнейшее предприятие по добыче, переработке и реализации поваренной каменной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственная мощность предприятия - более 7 млн. тонн в год.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи