SABMiller plc купила донецкий «Сармат»

Компания СКМ заявляет о достижении принципиальной договоренности с компанией SABMiller (Лондон, Великобритания) о передаче контроля над 99,84% акций ЗАО «Сармат». Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе СКМ.

Переход корпоративных прав от СКМ к SABMiller будет осуществлен после получения покупателем всех необходимых разрешительных документов и после надлежащего оформления сделки.

В частности, оформление достигнутых договоренностей предусматривает получение разрешения антимонопольных органов, а также выполнение других требований действующего законодательства.

«Мы провели целую серию переговоров и в качестве компании, которая позволит «Сармату» максимально эффективно развиваться, мы увидели именно SABMiller - крупнейшего мирового игрока пивоваренного бизнеса, - заявил Илья Челикиди, представитель наблюдательного совета ЗАО «Сармат».

«Мы уверены, что стратегические интересы Сармата и SABMiller в Украине полностью совпадают и, приход SUBMiller на Сармат обеспечит дальнейшее стабильное развитие предприятия с использованием лучших мировых практик», - отметил он.

По согласию сторон, до завершения транзакции детали договоренности не разглашаются.

Справка: Компания Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

ЗАО «Сармат» – пивоваренный завод, расположенный в г. Донецке (Украина).

Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая Компания «Систем Кэпитал Менеджмент».

SABMiller plc - один из крупнейших мировых игроков пивоваренного рынка, представленный более чем в 60 странах на 6 континентах. Компания была образована в 2004 году путем слияния компаний South African Breweries и Miller Brewing. Штаб квартира Компании расположена в Лондоне.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи