Бензин в Украине начал дешеветь

Бензин в Украине начал дешеветь. В пятницу средняя стоимость "двойки" откатилась на 15 коп. – до 16,78 грн/л, а "пятерки" – на 11 коп. – до 17,09 грн/л. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95", - пишет Сегодня.

Тенденция к снижению стоимости топлива наблюдалась на рынке всю текущую неделю. Однако вплоть до пятницы она носила локальный характер, и на снижение цен шли только небольшие сети АЗС. В конце недели синхронно опустили стоимость бензиновой линейки два крупнейших розничных оператора страны – ОККО и WOG. "Двойка" откатилась на 60 коп., а "пятерка" – на 30-40 коп.

В результате нынешнего снижения цен, стоимость "второго" колеблется вблизи отметки 17 грн/л. Некоторые премиум-заправщики предлагают ресурс и по 17,60 грн/л, однако в ближайшее время, скорее всего последуют примеру крупных рыночных игроков и снизят котировки до 17 грн/л. Предложения по "пятерке" теперь в основном колеблются в диапазоне 17,50-17,60 грн/л.

Курс доллара в Украине относительно стабилизировался после очередной волны девальвации – подешевев на 100% (до 16 грн/долл), украинская валюта, по крайней мере, перестала падать. Девальвация тем не менее уже больно ударила по карманам украинцев – в стране дорожает буквально все. Промышленность, а также малый и средний бизнес несут огромные потери.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи