Для населения и предприятий могут установить одну цену на газ – проект коалиционного соглашения от Блока Порошенко

Новая парламентская коалиция может с 1 мая 2015 года отменить дифференциацию оптовых цен на природный газ для населения, предприятий теплокоммунэнерго и коммерческих потребителей. Об этом говорится в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению политической партией Блок Петра Порошенко, - сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Конечные розничные цены на природный газ для населения и тарифы на тепло будут поэтапно приведены к экономически обоснованному уровню в соответствии с обязательствами перед Международным валютным фондом.

При этом будет осуществлен переход к адресным дотациям социально уязвимым слоям населения, размер и механизм администрирования которых должен определяться на местном уровне.

В конце сентября в НАК "Нафтогаз Украины" не исключили установления уже в 2014 году единой цены на природный газ для всех потребителей Украины, что приведет к удорожанию топлива для населения в 4 раза. Однако, вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман эту информацию опроверг. При этом на уточняющий вопрос, не является ли возможное повышение цены на топливо требованием ключевого кредитора страны - Международного валютного фонда, Гройсман ответил: "Нет, таких договоренностей с МВФ нет. Я думаю, что все, что необходимо было сделать в рамках договоренностей с МВФ, уже было сделано".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи