Из-за ситуации на таможне в Украине может начаться дефицит мобильных телефонов

Острый дефицит продукции испытывают фирмы, торгующие сертифицированными мобильными телефонами в Украине, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу компании «Евросеть».

Если ситуация на таможне в ближайшее время не изменится, украинцы скоро не смогут купить новые мобильные телефоны, считают в компании.

По данным «Евросети», по сравнению с январем 2008 года количество товарного запаса сократилось на 42%, а с декабря 2007 года этот показатель уменьшился на более чем 46%. При этом задержки по таможенной очистке составляют от 2 до 3 недель. Это означает, что дефицит «ходовых» моделей составил от 20 до 30 тыс. телефонов.

«Уже сейчас мы стараемся каким-то образом помогать тем нашим клиентам, которые не могут найти на рынке нужную модель… Но если положение на таможне в ближайшее время не изменится, люди будут вынуждены покупать только «серые» телефоны на рынках и в сомнительных интернет-магазинах», - говорит управляющий директор украинского филиала компании «Евросеть» Денис Хрусталев.

«Евросеть» - одна из крупнейших компаний работающих на рынке сотового ритейла. В настоящее время компания представлена более 5100 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. По результатам 2007 года, оборот "Евросети" составил 5,61 млрд. долларов.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи