Первомайские машиностроители попросили Ющенко помочь российской фирме вложить свои деньги

Около 200 работников ЗАО «Первомайский машиностроительный завод» провели вчера митинг, на котором обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко и лидеру оппозиции Виктору Януковичу с просьбой повлиять на двух акционеров предприятия, препятствующих вхождению на завод инвестиций от третьего собственника – ООО «Машсервис», входящего в состав российской управляющей компании «Афина Паллада».

Как заявил на митинге председатель правления ЗАО «Первомайский механический завод» Владимир Солодимов, на очередном собрании акционеров 3 апреля представители открытых акционерных обществ «ФЭД» и «Моторо Січ» в очередной раз предприняли действия, направленные на блокирование внесения инвестиций со стороны УК «Афина Паллада».

«Сегодня действия харьковского «ФЭД»а и запорожского «Мотор Січ» мы рассматриваем как попытку разрушить предприятие. Они никак не заявляют о собственных планах, не обещают инвестиционных вложений, блокируют попытки инвестирования и тем самым ставят завод перед угрозой полной остановки», - сказал председатель правления.

По его словам, информация о том, что в ООО «Машсервис» намерено в течение трех лет инвестировать в Первомайский завод 28 млн.грн., была распространена еще в октябре прошлого года. На предприятии был разработан бизнес-план, который включал решение насущных проблем по техническому перевооружению и внедрению энергосберегающих технологий.

Сегодня доли объема акций, которыми владеют основные учредители ЗАО «ПМЗ» распределяются в процентном отношении следующим образом: 70% - ООО «Машсервис» (входящий в управляющую компанию «Афина Паллада»), 30% - ОАО «ФЭД» (Харьков) и «Мотор Січ» (Запорожье).

Председатель правления ЗАО Владимир Солодимов, опасается, что подобные действия двух акционеров могут привести к возникновению «противоречий между тем, кто вносит деньги и тем, кто будет реально руководить предприятием». Господин Солодимов считает, что акционерам следует договориться.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи