"Укрзализныця" не может отправлять грузовые вагоны более чем на 50 станций Донецкой железной дороги из-за разрушения инфраструктуры

"Укрзализныця" не имеет возможности отправлять грузовые вагоны более чем на 50 станций Донецкой железной дороги из-за разрушения инфраструктуры, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Укрзализныця" не имеет возможности отправлять грузовые вагоны более чем на 50 станций Донецкой железной дороги из-за разрушения инфраструктуры (мостов, путепроводов, путей и контактной сети) основного Чаплинского железнодорожного направления из Донецка на западные регионы Украины, по которому курсировало 70% грузовых поездов», - сказано в сообщении.

В частности, закрыты станции Амвросиевка, Антрацит, Артемовск, Борисовка, Воскресенская, Горловка, Дебальцево, Должанская, Коммунарск, Курдюмовка, Луганск, Лутугино, Попасная, Рассыпная, Старобельск, Стаханов, Штеровка и другие. Грузовые вагоны на эти станции не отправляются, поскольку "Укрзализныця" ввела конвенционные ограничения на перевозку грузов.

Ранее большинство грузов с Донбасса и других регионов Украины перевозились через Донецк - Красноармейск – Чаплино (станция Чаплино находится на стыке Приднепровской и Донецкой железных дорог).

Сейчас в связи с поврежденной инфраструктурой грузопотоки следуют через Ясиноватую - Константиновку - Славянск - Лозовую и в направлении Мариуполя. Однако это позволяет перевозить лишь 40% грузов.

Кроме того, не на полную мощность из-за значительных разрушений работают грузовые станции и перегоны, находящиеся около Донецка. Так, остается заминированной станция Дебальцево.

Пострадала и инфраструктура одной из крупнейших грузовых станций Украины – "Ясиноватая". На перегоне Донецк - Ясиноватая работает одна колея из трех, от Ясиноватой до станции Донецк-Северный - одна из четырех. "Железнодорожники работают в напряженных и опасных условиях, делают все возможное, чтобы движение поездов не прерывалось", - сообщила пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи