Олигарх Коломойский пророчит «ИСД» слияние или поглощение

«Индустриальный союз Донбасса», у которого нет сырьевой базы, будет вынужден пойти на слияние или поглощение. Такое прогноз высказал украинский миллиардер Игорь Коломойский в интервью "Украинской правде".

На вопрос, каким он видит будущее владельцев «ИСД» Виталия Гайдука и Сергея Таруты, И. Коломойский ответил: «Слияние с кем-то или поглощение - то ли Усмановым, то Ахметовым, то ли Митталом, то ли «Евразом».

«Хотя, насколько я знаю из прессы и из прямых источников, Гайдук вообще выходит из бизнеса. Впрочем, там такая публика, что вполне могут разводить…», - добавил он.

Также И. Коломийский отметил, что ему не поступало предложений о покупке доли В. Гайдука в «Индустриальном союзе Донбасса»

«Я думаю, что я был бы если не на первом, то на втором месте после Ахметова в списке тех, кому запрещено предлагать (смеется). Тарута перестанет спать, если у него компаньоном будет или Ахметов, или Коломойский. Вообще в металлургической сфере мы не будем заходить ни в какие непрозрачные, непубличные вещи. Может, только уж если они будут совсем дармовыми», - сказал украинский олигарх.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи