Минфин предложил увеличить расходы на АТО

Министерство финансов Украины предлагает увеличить расходы резервного фонда госбюджета на 16,9 млрд. гривен для финансирования антитеррористической операции и ликвидации последствий боевых действий в зоне АТО. Об этом сказано в законопроекте "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно корректировки показателей)" (№4308), зарегистрированном в Верховной Раде 21 июля, - пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

На 16,931 млрд. гривен предлагается увеличить расходы на финансирование мероприятий по проведению антитеррористической операции, ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, размещения граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, а также восстановление объектов социальной сферы, разрушенных при проведении военный действий, - говорится в тексте документа.

Как сообщил сегодня глава Минфина Александр Шлапак, в целом дополнительные расходы госбюджета составляют 31 млрд. грн. Он призвал Верховную Раду уже завтра, 21 июля, рассмотреть указанный законопроект.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи