Более ста магазинов Колесникова закрываются на Донбассе в связи с захватом боевиками логистического терминала

Более ста магазинов «М’ЯСНА ВЕСНА» в Донецкой и Луганской областях закрываются в связи с захватом боевиками логистического терминала компании «АПК-Инвест» в Макеевке, - сообщает пресс-служба компании.

Компания "АПК-Инвест" обратилась с открытым письмом к жителям Донбасса:

"Уважаемые земляки!

Сложные общественно-политические обстоятельства каждый день вносят коррективы в жизненный порядок каждого жителя нашего региона, в работу каждой компании и изменяют условия ведения бизнеса. Несмотря на нестабильную обстановку в регионе, наша Компания неукоснительно выполняла все свои обязательства перед партнерами, бесперебойно осуществляла поставки продукции, на постоянной основе обеспечивая наших потребителей качественными мясными продуктами.

Вчера - 07.07.2014г. неизвестными вооруженными лицами была полностью заблокирована работа логистического терминала компании «АПК-ИНВЕСТ» в г. Макеевка (Донецкая обл.). Данный логистический узел функционировал как основной распределительный центр для отправки продукции по ключевым направлениям работы - крупнейшим партнерам, а также обеспечивал накопление и отправку продукции на экспорт.

Остановлена работа не только одной из площадок национального лидера по производству мясной продукции, нарушена система функционирования всего холдинга, а также интересы всех партнеров и постоянных клиентов Компании. С сегодняшнего дня мы не сможем обеспечить доставку продукции крупнейшим отечественным и зарубежным (Китай, Молдова и т.д) бизнес-партнерам. Также парализована работа Торгового дома «М’ЯСНА ВЕСНА», а это более 100 магазинов в Донецкой, Луганской областях.

Считаем, что подобные действия вооружённых людей ставят под угрозу не только благосостояние наших сотрудников - более 2600 жителей Донецкой области, но и грозят продовольственной катастрофой для региона.

Отгрузка и доставка нашей продукции и работа сети магазинов «М’ЯСНА ВЕСНА» станут возможны только после разблокирования терминала и восстановления его нормального функционирования.

Приносим свои извинения и надеемся на скорейшее разрешение данной ситуации".

Справка: «АПК-ИНВЕСТ» - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Основным акционером компании «АПК-Инвест» является Борис Колесников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи